Евгений Шалов

Ebay. Вернули деньги за заказ, но на счету в пайпале пишет, что 0.00$, почему?

Хотел сейчас оплатить еще один заказ, пишет, что нет денег на счету.
Что нужно сделать, чтоб возвращенные деньги появились на счету? На карте Сбера тоже нет денег

Grisha Brinza

Ты путаешь баланс Палки и баланс счета в банке. У Paypal нет возможности получить данные о балансе счета в банке - иначе о какой банковской тайне можно говорить? 😉

Возврат денег (refund), особенно полный, - процесс в случае с Paypal небыстрый. Самое главное чтобы в истории транзакций (History) появилась запись о том что возврат произведен. После этого можно быть уверенным что деньги будут возвращены. На карту (если платеж был с неё) деньги упадут в течении 5-10 банковских дней. Есть пара нюансов, которые нужно знать:

1. Деньги возвращаются ТОЛЬКО туда, откуда был произведен платеж. То есть если платили с карты - только на карту возврат и возможен, если оплата была со счета Paypal - только на него деньги и вернутся.
2. Деньги возвращаются ТОЛЬКО на ту карту, с которой был платеж. То есть если карта, например, виртуальная и в процессе ожидания возврата срок её действия закончился - на другую карту РР деньги не переведет. Лишняя причина не искать дешевизны и не пользоваться маложивущими дешевыми виртуалками.

Общие потери при возврате обычно не превышают пары долларов, связано это с возможным колебанием курса. Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то потери могут быть больше - курс Палки сильно завышен по сравнению с ЦБ РФ. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Гуля Смирнова

продавец хочет вернуть мне деньги и спрашивает счет пэй пал где его взять .