Ва
Валидол

как понять,, Прикладная литература"

V.
Voran .

прикладной - имеющий практическое значение, применяемый на практике/

Прикладная литература:
произведения, в которых преследуются цели непосредственной, практической
пользы, стремятся удовлетворить потребности, связанные с действительными явлениями. Какое-нибудь сочинение по медицине, по садоводству, по древней
истории, какой-нибудь учебник, путеводитель, справочник, словарь, - все они
имеют приложение к практической жизни, говорят о действительных явлениях.
Этого рода литературные произведения называются прикладными.
Слово в них играет служебную роль, стремясь выражать только мысль и употребляясь всегда в строгом и точном значении.