Irina Dimkova

какие леса занимают приокеанические части северных материков? Какие почвы образуются под этими лесами?

Толик Нурманбетов

Смешанные и широколиственные леса (почвы - бурые лесные широколиственных влажных океанических лесов) , переменно - влажные ( в том числе муссонные леса) - почвы - желтоземы и красноземы влажных лесов, красные ферралитные сезонно - влажных лесов.