Михаил Беляков

Почему цыганские напевы раньше нравились богатым русским людям?

Лена Барышева

Потому что раньше ни ТВ, ни интернета, ни других развлечений не было

Виктор

Раз за душу брало, значит нравилось, да и сейчас, я так думаю тоже.... Струны души.... И не только богатым.. .

Юля Кондратьева

Цыганские песни подавались в совокупности с танцами и плясками цыганских хоров под застолья в ресторанах.

На
Наталка

только дань моде, более ничего

Мила Попова

видно была такая мода на романсы

Андрей Постников

Они нравились всем, как и песни вообще, но заказать цыган или сходить в оперу не могли бедняки

Андрей Козловцев

Радостные прикольные. а многим и сейчас доставляют

Tommy Haku

я не богата. но мне иногда тоже нравятся.

Виталий Николаев

"Что- то слышится родное в долгих песнях ямщика, то разгулье удалое, то сердечная тоска.. ". Так и цыганская песня близка по духу к русской душе.

Елена Мананникова

Потому что русское общество на рубеже веков стало освобождаться от религиозной зажатости и поповского гипноза, а цигане вольный народ как раз под рукой.

Пашка Борисов

я кстати всегда думал над этим вопросом... и потом меня осенило.... это вероятно дешёвая замена итальянской оперы..: -)...

Людмила Савченко

Богатым русским людям нравилось разгуляево, а цыганские мелодии очень этому способствовали.

Агнесса Моторина

потому что у них был вкус

Ma
Marina

Мне тоже нравится музыка, песни, задор, грусть.. Вот ВЫ можете представить, туже Ваенгу, что б так душу вложила?
http://www.youtube.com/watch?v=VzQOGFnAjo4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=2ISoBud3JXg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=El0BU4crbkY