Хикмат Уринбаев

Как называется эта разноцветная муха ?

Ol
Oleg

Семейство Тахины (Tachinidae). Род Cylindromyia, а вот вид скорее всего Цилиндромия средняя Cylindromyia brassicaria.
Являются паразитами клопов.
Имеют вытянутое брюшко. Верхняя поверхность грудной клетки выпуклая. Этот вид является дневным и питается нектаром цветковых растений, а также медвяной росой.
После спаривания, оплодотворенные самки откладывают яйца внутрь или даже на поверхности взрослого клопа. Самка добивается этого путем удерживания хозяина сложным аппаратом - зажимом. У самок нет яйцеклада.
Личинки зимует в своих хозяевах. Они выходят из них в июне следующего года. Затем личинки окукливаются.