Ни
Нина

Как морально подготовить кота к длительному переезду?

Ему предстоит перевозка на машине в переноске в течение 12 часов. Перевозка с вечера до утра, т. е. в ночь. Я больше всего переживаю за туалет, кошки умеют терпеть или если захочет, то сходит под себя? Может ему какое-то успокоительное дать перед поездкой?

Татьяна Князева

1) кошки терпеть могут
2) за пару часов перед поездкой не кормите, что бы не стошнило
3) воды с собой возьмите и миску для питья
4) возьмите ремешок (!), но такой, что бы сам кот не смог снять, в дороге (я так понимаю поедете поездом или на автобусе) , вытащите его (зафиксироовав ремешек на своей руке, что бы кот с испугу не убежал) и подержите у себя на руках.. .

на счет пункта №4 осторожно, некоторые кошаки ведут себя неадекватно (стресс) , если Вы не способны удержать кота, то лучше не вытаскивать, что бы потом по вагону его не ловить, однако 12 часов в маленькой корзинке, это не есть хорошо, размяться будет полезно, в любом случае, гладьте его (даже в корзинке) , что бы он не нервничал и поите эпизодически...

Ксения Абрамова

чтобы избавить кошь от стресса могу посоветовать не впускать ее непосредственно в машину, а везти в перевозке или корзине - в ограниченном пространстве они легче переносят перевозку

Венера Арзыкулова

Кот Баюн вам в помощь, поспрашивайте в зоомагазинах

Макс

Дать снотворное, действующее 12 часов.

Юля Андреева

кошки умеют терпеть неволнуйтесь. поорет час-два и успокоится. на вторую поездку кошки и 20 минут не орали, сразу спать легли))))

Н-
Николай -Степанов

Ой не заморачивайтесь! Не кормите перед дорогой, Запаситесь пелёнками, воду давайте.

Николай Абрамов

Успокоительное дайте и подложите пеленку, памперс . Да может он и вытерпит, спать будет. Я своего вообще без перевозки везла . Сначало на руках сидел, а потом гулял по всей машине.