Бонна Ивентовна

Как надо подготовить кота к тому что его надо кастрировать ?

Ел
Елена

Кота готовят только перед самой операцией. За 12 часов до операции убираете еду, за 2 часа убираете воду.

De
Denis

объясни ему ситуацию

Людмила Дозорцева

За 2 недели проглистогонить. Если давно этого не делали.
Показать ветеринару.

Ainura

лучше убей, нахер коту жизнь портить? давайте вам голову отрержем?

Алексей Белый

с вечера убрать еду и воду. иначе при вводе наркоза парня стошнит и плохо будет спать. ну и прощупать чтоб оба яичка были на месте. так как если крипторх то операция чуть сложнее, ведь яйцо найти надо .

Елена Гусакова

Я ни как не подготавливала, кастрировала, только кормила потом иной пищей. Он у меня сидел на диете. Постоянно мазала вокруг раны зеленкой. Позже уже кормили кормом супер премиум класса для кастрированных котов. Ну, а до кастрации надо исключить еду и воду.

Сергей Шмагин

да ни как мы вчера кастрировали так спонтанно получились взяли кота и пошли только после наркоза надо его вымыть а потом область почек феном высушить) и пусть он перед этим не ест, а то моего за это вырволо

Екатерина Лебедева

Вечером желательно не кормить, утром - совершенно точно не кормить. И после операции тоже не кормить, как минимум, до следующего утра. А вот поить после операции надо обязательно, если сам пить не будет, то вливать хотя бы по чуть-чуть.
У меня кот после кострации еле еле ходил так что выберете любимое место для кота и после кострации аккуратно посадите его туда. Он будет спать.

Дарья

никак его не готовь, пусть для него это будет сюрпризом)

Ксюша Сабор

Не кормить часов 8 до операции. После поить и уложить спать. Кормить специальным кормом. Только последствия толстеть будет очень сильно

Наурызбай Нагметов

Зачем вообще его кастрировать?

fa
faraw81

Я двоих котов уже носила на кастрацию. Однозначная рекомендация - с вечера не кормить и не поить, чтоб не тошнило до и после операции.. . Некоторые коты еще и в придачу плохо переносят наркоз. Один мой кот спокойненько уснул после укола, и когда проснулся его тоже не рвало, хотя довольно долго ходил чаморошный. А вот второго немного вырвало пока после укола засыпал, хотя я его тоже не кормила/не поила.. . Отходил тоже до самого вечера. Где-то через неделю ранка уже подсохла. Уже на следующее утро после операции кот вел себя как обычно, прыгал, бегал.. . Врач сказал поставить ему воду, покушать, а он уже сам пойдет в миске, когда будет себя чувствовать достаточно хорошо. Ничем я ранку не смазвала, ему в больнице все смазали, сказали ничем не домазывать. Уже недели 3 прошло. а у него до сих пор попа голубая, в мази 🙂 Время от времени под хвост заглядывала, визуально провераля шов. Вот. Надеюсь, что я Вам помогла.