Ольга

У кота рак. Как подготовится к смерти питомца? (

Очень люблю кота, а тут такя беда: (.Будет очень трудно без него, как подготовить себя? Коту 12лет.

Сергей Русинов

какая стадия? если 1-2 можно попробовать ветпрепарат АСД фракция 2 им и люди рак вылечивают я очевидец. сама его принимала для профилактики че им только не лечат. стоит копейки схемы приема можно найти в инете

Ю*
Юлия ***

никак не подготовить... старайтесь меньше думать об этом.... соболезную ((( заведите потом себе еще котенка)) 0 регдолла-они как тряпичные куклы свисают когда их тискаешь))

Алексей Панфилов

Мы это пережили. Это очень трудно. Если вы готовы смотреть, как он будет "угасать" у вас на глазах, то пожалуйста... но лучше усыпить.

Dg
Dguliss

Честно говоря, лучше усыпить. Что бы не мучился. А с другой стороны надеяться на чудо.

Виктория Ольшакова

Лучше усыпить и он не будет сильно мучаться и вы. Понимаю вас сама в примерно такой ситуации была. Заведи другого котенка пока тот еще не ушло, легче будет справиться со смертью любимца: (

Екатерина К.

Лечить или усыпить?
В зависимости от результатов анализов и осмотра, врач сделает прогноз относительно возможных результатов лечения. Для того, чтобы сделать операцию при раке у кошки, необходимо быть твердо уверенным в том, что она имеет смысл, другими словами — возможный вред от нее меньше вреда от самой болезни. В некоторых случаях рекомендуют усыпить кошку вместо того, чтобы продлевать его страдания. Обычно это касается старых животных со злокачественными опухолями, когда операция или невозможна или станет для кошки еще большим испытанием. Решение о том, лечить или усыплять, должно приниматься хозяевами совместно с лечащим ветеринаром. Очень важно суметь реально оценить шансы животного не просто на существование, а на полноценную жизнь без страданий.

Оксана Цуркан

никак вы к этому не подготовитесь. Всегда тяжело потерять любимое существо. В данном случае самое лучшее-взять еще котенка или щенка, не важно, у вас будет время привыкнуть к нему и полюбить, тогда после смерти старого кота у вас останется любимец, который поможет вам пережить потерю. А брать брать животинку после смерти старого кота будет тяжко, все время будете нового с ним сравнивать, и в первое время это сравнение будет не в пользу малыша.