Дмитрий Ртищев

как долго вы переживали смерть домашнего питомца?

не могу успокоиться, все в мире кажется теперь серым. по привычке таскаю моему Босе огурцы, только теперь на могилку. Он умер. И так больно видеть нетронутым его любимое кушанье, даже странно как-то. Но он умер. Достаточно грустная картина, а еще, я его люблю очень. к нему хочу.

Наташа Кушнир

после нашего найденыша 10 лет не могла смотреть на собак, думала и породистые умнее ее быть не могут, но вот опять такая же, 8 месяцев, умнейшая, понимающая, полная любви и ничего не испортившая, так ка имеет массу игрушек и уйму любви и не за доки а просто так.))) )

Наталия Леванюк

Я до сих пор переживаю смерть моего АСТа... И не забуду никогда. Ведь настоящих друзей не забывают, а помнят всю жизнь.

Марта Зайцева

..долго переживала и плакала. . когда умерла кошка.... но после 40 дней взяли котенка.. . такой хорошенький. . и меня попустило.... ему уже 3 годика...

Махбуза Матраимова

Я горевал максимум 2 месеца.

Дмитрий Мартынов

Где-то год-два назад у меня умер кот, в за год до этого умер отец который очень любил этого кота, а кот любил его. Лично мне кажется, что это связано. Я переживал буквально неделю, до сих пор иногда становится грустно от этого. Но так я не сильно переживаю. Все когда-нибудь умирают, но я не хочу жить прошлым, у меня слишком много планов на будущее, я стараюсь жить настоящим, и лишь изредка вспоминая как хорошо было раньше. Мой кот тогда ушёл на 3 дня, когда вернулся он был весь распухшим. Я была очень рада этому, я крепко его обняла, но ночью меня разбудила мама с громкими словами из другой комнаты о том, что наш кот умер. Она сказала, что он 2 раза вскрикнул ночью и умер. Я просто был растерян, не знала что делать, как же так. Я не могла заснуть некоторое время, но что бы побыстрее успокоится, я легла спать. На утро я и мамин друг похоронили его. Да, я переживал. Я до сих пор сына того кота называю "Дуся" или "Зая" иногда, ибо того кота так звали. Но я сразу вбила в свою голову мысль "Он не умер, просто пришло время ему уйти из этого ужасного мира". Думаю, сейчас с ним всё хорошо, где бы он ни был и я сильно не переживаю, не хочу рушить свою жизнь тем, что даже не является чем-то плохим и грустным))

Иванова Татьяна

Я тоже гдето 2-3 мес.

Елена Сивохина

Когда умерла моя первая собака, сначала я не могла это осознать, я ждала ее, будто она убежала и скоро вернется, но вскоре я это осознала и тогда мир действительно стал серым и бесчувственным. Но потом я подумала, что от того, что я плачу и вспоминаю ее-ей не легче, а только наоборот больнее, я старалась себя отвлечь и если вспоминать, то только добром и смешными историями, тогда мне стало действительно легче, как камень с плеч. Наша семья-безумные собачники и мы не смогли долго находиться без собаки и мы взяли немецкого шпица, хотя перед ней был ротвейлер. И вот 31 декабря нашей красавице исполнится 3 года и мы безумно счастливы, нашу Дусю мы вспоминаем, но только хваля. Взяли шпица мы через месяц, пусто и одиноко в доме и ничего с этим не поделаешь. Первое время хотели взять еще одного ротвейлера, но наш ветеринар сказал нам верную мысль, что взяв еще одного ротвейлера или любую другую собаку мы не должны искать какие-то черты нашей Дуси потому, что еще одной такой не будет никогда.
Вот такая история, а Вам я советую взять другого песика и получать новые заряды эмоций и впутываться в новые смешные истории со своей собачкой! И не плакать из-за Боси, ведь ему от этого еще больнее, плохо и ему без Вас, так еще и Вы плачете. А вот стих, который мне тоже помог в те нелегкие времена.

Существует мост, соединяющий Небеса и Землю. Это место называют Мостом Радуги, из-за его многочисленных цветов. Дальняя сторона Моста Радуги - это земля лугов, холмов и долин с пышной зеленой травой. Когда наши любимые питомцы умирают, они попадают в это место.
Где всегда есть еда, вода и теплая весенняя погода.
Там, старые и слабые животные - молоды снова.
Те, кто был искалечен - исцелены.
Они играют весь день друг с другом.
Но отсутствует только одно.
Они - теперь без хозяина, который любил их на Земле.
И так, каждый день, они бегают и играют, пока не наступит тот день, когда каждый из них вдруг останавливается и внимательно смотрит.. .
Нос и уши насторожены, глаза - выискивающе смотрят.. . и он внезапно бежит.. .
Он Вас увидел.. .
И когда Вы и ваш любимый друг встречаетесь, Вы берете его на руки и сжимаете его в своих объятиях.. .
Ваше лицо - исцеловываеться им снова и снова.
И Вы вновь смотрите в глаза Вашего доверчивого и любимого питомца.
Затем, Вы расстаетесь с ним у Моста Радуги.. .
До тех пор пока мы с ними не встретимся снова...

Олька Брыкова

Долго, пол года где-то. А теперь с радость смотрим видео и фото с ним, и вспоминаем как нам было вместе хорошо. у нас была крыска, думали больше невозьмём. оч. тяжело переносили смерть, но прошол год и у нас пятеро очаровательных крысок. Просто понимаем, что Бог создал животных с определёным промежутком жизни и только люди способны достичь того что бы жить вечно. Животных нужно любить, ведь кто это будет делать кроме нас, но людей нужно любить больше. И если теряем дорогих сердцу людей, ведь от этого никто незастрахован, то вслед за ними и то ненужно уходить (это неугодно Создателю, да и нашим близким это не в радость) . Ведь все хотят, чтобы хорошие люди, к которым относишься и ты, я так думаю, хочется чтобы жили как можно дольше и принесли миру много добра, а новым животным которых они заведут подарили своё тепло, ведь сколько животных в этом нуждаются ( брошеных и т. д.)

Ми
Миша

Я 10 лет не могла заводить животное. Может и не завела бы до сих пор, но меня практически вынудили взять животинку, иначе бы погиб.

Николай Вавилов

4 месяца .Плачу, боль так и сидит. Первые 10 дней вообще жила, как в аду, хотелось умереть самой. Больше всего меня съедает вина за смерть моего Степки. Она меня просто выворачивает наизнанку. Как жить с этим дальше, не знаю. Ведь видела, что он слабел последние 10 дней. Почему я его потащила к ветерану только спустя 10 дней? А дальше ад. Никроз кишечника, пилонифрит. Операция. с 19.00 до 08.00 отдавали домой, три дня. И эти три дня я не оказала ему должного внимания, сама заболела, температура по 40. Именно эти три дня я болела. Ужас. Нескончаемый ужас. 11 лет моему Степке было. А персы живут 15-20. Они долгожители считаются. Как бы хотелось поверить, что он на радуге, но к сожалению, не верю, ни в ад, ни в рай, ни в радугу.