Екатерина Шукаева

проблема с домашним питомцем

купил вчера крысенка маленького привез домой первый день нормально прошел на второй начались проблемы мой крысенышь почему то не есть и не спит пока я не возьму его в руки растянется у меня на ладожке и спит а в клетке не в какую сядет в углу и смотрит на меня с кормлением было тоже самое ест только у меня с рук у жены на руках не в какую не хочет сидеть только у меня что делать может он заболел чем и по этому не с лазиет с рук

а почему он сидит только у меня на руках?

и еще вопрос как приучить питомца проситься в туалет

Роман Руднев

Сейчас у него стресс. Пройдет скоро, через несколько дней освоится.
Во-вторых, крысы - коллективные существа. Им нужно много общения, с другой крысой, либо с человеком. Скорее всего, раз крысенок не кусается, он ручной и его часто брали на руки. Да и в клетке он думаю не один сидел, с братьями. Одному ему сейчас непривычно одиноко, так что почаще берите на руки, гладьте, почесывайте шкурку, пусть привыкает к новому дому. Если же не можете уделять ему много внимания, лучше возьмите ему друга - другого крысенка того же пола и возраста, чтобы не скучал