Эрнис Султанов

Кто в России предложил суппорт к токарному станку? -Кулибин; -Ползунов; -Фролов; -Нартов; -Кибальчич

T@
Tpogreban @mail.ru

Изобретателем токарного станка с суппортом стал русский механик А. К. Нартов. Он построил несколько токарно-копировальных станков, имевших механический суппорт-держалку.

Ксюша Сабор

Нартов. При Петре I дело было. Нам только сегодня на УТП об этом говорили xD