Мария Лукичева

Расширенные зрачки - нормально?

С самого рождения у меня расширенные зрачки. При слабой освещенности расширяются до такой степени сильно, что даже порой тяжело определить, какого цвета у меня глаза, просто черные зрачки! На свет реагируют хорошо, а если даже посидеть в темноте минут 10-15 и включить свет, то зрачки становятся маленькими, но постепенно увеличиваются и становятся снова расширенными. Ну, а вообще многие считают это красивым, когда особенно начинает черное пятно блестеть, отражая какой-нибудь источник света. Ну а другие говорят, что им становится тревожно, так как привыкли видеть такие зрачки у людей, которые употребляют вещества.

Марина Левина

Это у всех так. При слабом освещении или когда пытаешься фокусировать взгляд. Если нет проблем со зрением (плохое зрение) , то все нормуль.