Аннна Сосина

Какие деяния Ярослава укрепляли международный авторитет Руси?

Надежда Соколова

если ты имеешь в виду Ярослава Мудрого то:
1) устанавливал династические связи с европейскими монархиями.
2) совершал военные походы в Прибалтику, Византию (1045г - последний поход) , Польско-Литовские земли.
3)1036г - под стенами Киева окончательно разгромил печенегов.

Павел Гандраман

Его дочь Анна вышла замуж за французского короля и научила его грамоте