Nikita Milanovsky

1)в чем основная причина разрушений при землятресении ?

2) в вагоне прямолинейно и равномерно движущегося поезда мальчик выпустл из рук мяч, где он упадет?
3) Заяц, спасаясь от преследующей его собаки, делает резкие прыжки в сторону, почему собаке трудно поймать зайца, хотя она бегает быстрее?
4) почему при сплаве леса большое количество бревен выбрасывается на берег на поворотах реки ?
5) мяч лежавший неподвижно на столе вагона движущеося поезда, покатился вперед по навправлению движения поезда, какое изменение в движении поезда произошло ?

Ma
Marian

1) движения плит
2) на землю упадёт
3)заяц туда-сюда бегает
4)течение реки это делает
5)поезд поехал вперёд

Владимир Тимошкин

1) движение земной коры и платформ
2)рядом с поездом
3) заяц умнее
4) тронулся