ОК
Оксана Кучерова

помогите написать 2-3 предложение про волка. Описать внешность, глаза, лапы, голова, тело и т. д. ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!

Описать внешность, глаза, лапы, голова, тело и т. д. ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!

Татьяна Локтионова

Вообще-то все есть в интернете. Мне просто захотелось самой про него почитать. Набрала в ГУГЛе слово "волк", выбрала несколько простых предложений для тебя.

Волк, или серый волк, или обыкновенный волк ---хищное млекопитающее семейства псовых.

Волк — наиболее крупное животное в своём семействе: длина его тела (без хвоста) может достигать 160 см, хвоста до 52 см, высота в холке до 90 см; масса тела до 86 кг.

По общему виду волк напоминает крупную остроухую собаку. Ноги высокие, сильные; лапа крупнее и более вытянута, нежели собачья, длина следа порядка 9 — 12 см, ширина 7 см, средние два пальца более вынесены вперёд, пальцы не растопырены и отпечаток рельефнее, чем у собаки.

Череп крупный, массивный, высокий. Носовое отверстие широкое, особенно заметно расширяющееся книзу.

Хвост довольно длинный, толстый и, в отличие от собачьего, всегда опущен вниз; охотники называют его «поленом» . Хвост является выразительным «языком» волка. По его положению и движению можно судить о настроении волка, если он спокоен или он боится, его положение в стае.

Мех у волков густой, довольно длинный и состоит из двух слоёв, из-за чего иногда животное выглядит крупнее, чем оно есть на самом деле. Первый слой шерсти состоит из жёстких остевых волос, которые отталкивают воду и грязь. Второй слой, называемый подшёрстком, включает в себя водонепроницаемый пух, согревающий животное. Поздней весной или ранним летом пух комочками отслаивается от тела (линька) , при этом животные трутся о камни или ветки деревьев ради облегчения этого процесса.

Александра Яковлева

любого волка?
Волк, или серый волк. Крепко сбитое тело с широкой грудью опирается на высокие ...Лобастая и вместе с тем изящная голова волка с некрупными ушами и ...широкой мордой, более короткими ушами и более высокими лапами.