Sergei

Подскажите назване пожалуйста

Рассказ Стругацких (по-моему) почему-то вспомнился когда на форуме на очередной холивар по поводу СССР набрел.
Сюжет:
Главные герои, овцы, выбирают как им жить из двух вариантов.
1. Жить свободно, но постоянно иметь угрозу со стороны волков
2. Жить в сытости у Хозяев в хлеву но при этом их должны постоянно стричь ( а учитывая, что от людей они отличались только повышенной кудрявостью, для этих людо-овец стрижка была самым страшным оскорблением)
Примерно так оно все было. Точно не помню т. к. читал очень давно. Надеюсь, что хоть с авторством не ошибся.

Евгений Высоцкий

Думаю, что читала все произведения Стругацких, но такого сюжета не встречала.

Виталий Моисеев

Ничего подобного у Стругацких не припоминаю, но особым знатоком их творчества не являюсь, возможно есть что-то такое.
Говоря о СССРе и овцах, вспомнился Дж. Оруэл со своим "Скотным двором. " Советую почитать, тоже фантастика в своем роде.

S*
Sandro *******

Это точно не Стругацкие.))