Светлана Ионова

Если завтра в мире исчезнут вдруг все религии и все их проявления, вы потеряете что-нибудь?

Татьяна

1 К сожалению, абсолютное большинство обывателей "держит в узде" именно религия, либо суеверия, которые сродни религиям и являются т. н. "проявлениями". Так что, вполне вероятно, что моей личной потерей будет потеря стабильности в обществе.
2. Каким бы я не был атеистом, а помощью Православного эгрегора активно пользуюсь и сам стараюсь его поддерживать чем могу. А тут - бах. и - чего? - Ни тебе кому со здоровьем помочь, ни удачу "подтянуть", да и - мало ли.. .
Так что - пусть побудут пока.

Николай Батагов

Пока жив хоть один носитель веры, вера жива на земле) ) Внешнее проявление религий может исчезнуть но изнутри же не заберешь)))

Мария

Разве что не будет этого ржачного проекта ))) а так нечего не потеряю )))

Оля Оля

У каждого в сердце останется та религия в которую он верил... и он просто веру уже не вынесет на показ.... а будет это делать дома.... и не будет скандалов и ненависти... верующих к атеистам... и вообще.... может станет меньше ненависти...

Галина Зубенко

Человек без веры в чего либо-пустой нравственно.

Солнечный Зайчик

А как из человека все исчезнет, в том числе и проявления? Предположим что это случилось, думаю образуется пустое пространство, которое очень скоро заполнится чем-то еще от безусловного ощущения потери.

Дмитрий Осипов

Тему для Ответов. Хотя можно будет поговорить об Истории религий. История останется? Или "Вместе с архивом"

Анна Малютина

я лично нет.

Николай Кадушкин

нет. не вижу где религиозные добрее или полезнее для общества. также выясняют отношения, стремятся к материальным наслаждениям, к богу обращаются всегда с просьбой дай. денег, здоровья, покоя.. . все на получение. ну и толку от религии, если человек лучше не становится? я ничего не потеряю. спокойней будет. свидетели иеговы в двери стучать перестанут, как минимум

Ал
Александр

Красивый вид из окна!

Лена Очеретная

толику позитива от местных подверженных, а это жаль...

Лана M

Мы снова станем животными? :(((

Ел
Елена

Жизнь на Земле тогда прекратится.

Рита

Мы все потеряем. На улицу будет страшно выйти, если верующие, считающие, что если бога нет, то всё можно, лишатся страха перед своим боженькой.

Роберт Роберто

как это " проявления"? мы все ороботируемся?

Пассив Andrey

о.. . я буду чувствовать себя как будто попал в иной мир.. . спокойно и умиротворенно.. . может даже начну немного уважать других людей))

Ольга Свибович

Нет, ничего не потеряю.

Надюша

пока не знаю что сказать

Ма
Мария

Да, это скоро случится, все ложные религии исчезнут. Но истинная религия и организация Бога Иеговы никогда. . В Даниила 2:44 предсказано: «Во дни тех царств [нынешних правительств] Бог небесный воздвигнет царство [на небе] , которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу [люди уже никогда не будут управлять землей] ; оно сокрушит и разрушит все [ныне существующие] царства, а само будет стоять вечно» . Тем, что Царство разрушит всю эту нечестивую систему вещей, ознаменуется конец последних дней. Право небесного Царства управлять землей станет неоспоримым. Как же мы рады, что облегчения, которое это с собой принесет, ждать уже не долго! Тысячелетия человеческого правления подтвердили, «что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Что же может решить эти проблемы? Царство Бога Иеговы, о котором Иисус учил своих последователей молиться: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Небесное Царство Бога описывается во 2 Петра 3:13 как «новые небеса» , которые будут управлять «новой землей» , представляющей праведное человеческое общество. Важность небесного Царства Бога настолько велика, что, проповедуя, Иисус в основном говорил о нем (Матфея 4:17). Он показал, какое место оно должно занимать в нашей жизни, сказав: «Продолжайте искать прежде царства и Его праведности» (Матфея 6:33).Узнавать о Божьем Царстве сейчас крайне важно, поскольку вскоре оно предпримет действия, которые навсегда изменят систему правления на земле.