Алёна Ли

Почему порой бывает так трудно выразить себя не то что словами, но даже образы в голове сформировать в четкие мысли?

Dinara Amanova

Не время. Спешка она ведь для ловли блох потребна, не более.

И слова, и мысли выносить нужно. Отяжелеть ими, если угодно.
Полюбить в себе это состояние, мучиться им.
И дать им незрелым - время, дорасти до языка.

Да так, чтобы на выходе из уст, осталась не набитая оскомина на языке, а по-майковски в тесноте слов ощущался простор мысли.

Ni
Nikto

по-большому счёту, кому нужно ваше "самовыражение" ?
обществу любая личность - помеха.
а обращение нашего сознания к личности не всегда может найти её там. .
не так часто мы обращаемся к самим себе, чтобы всегда иметь под рукой готовые ответы.
мысли, образы, голограммы, это наши фантазии на тему. . себя и окружающего мира.
куда важнее, что другие, чего-то стоящие могут сказать про нас.

Карнелия

мысль безгранична, в отличии от словарного запаса и количества объектов...

Эрик

Рискну предположить, что вы леворукий (левша) . У леворуких такое часто случается.. . особенности работы мозга. Старые образы быстро затираются, новые приходится формировать "с нуля".