M_
Max _

Как рассчитать количество акций, которые нужно продать, если известно количество акций, имеющихся у акционера и

и их стоимость?
Акции нужно обналичить на определенную сумму.

Юрий Царенков

В терминале открываешь окно выставления заявки на продажу.
В поле "Количество лотов" вводишь количество лотов на продажу.
В поле "Цена" - желаемую цену.
Автоматически у тебя высвечивается итоговая сумма продажи. Из этой суммы вычти комиссию брокера за сделку и 13 % налог на доходы. После продажи отправляешь заявку на вывод денег.
Получишь требуемую сумму за минусом 13% и комиссии брокера.