Марина Андреева

Некоторые историки считали, что Куликовская битва не имела большого значения, так как зависимость от Орды продолжалась е

Ivann Peroff

Это сражение имело большое значение для дальнейшего хода русской истории. Кратко говоря, Куликовская битва, хотя и не освободила Русь от монголо-татарского ига, но создала предпосылки для того, чтобы это произошло в будущем. Кроме того, победа над Мамаем значительно усилила Московское княжество.

Владимир Хлопунов

Сейчас уже не продолжается.

Ольга Сретенцева

После Сталинградской битвы война тоже не закончилась, а ещё до-олго продолжалась

Оксана Бажанова

В Куликовской битве, мы освободились от вассальной зависимости, однако, кочевники продолжали терзать нашу страну ещё долго: почти до 17 века. Хотя Золотая Орда потерпев поражение от Руси долго не простояла и развалилась. Видимо эти историки не учли этого.