Ириша Аникеева

Как полюбить читать?

Я научилась читать в 4 года, и раньше читала много хороших книг, во втором классе осилила Онегина и несколько произведений Шекспира (я серьёзно) . Но потом мне становилось скучно, и теперь я с трудом осиливаю 15 страниц в день, из-за чего мне очень стыдно. Как это исправить?

Илья Слесарев

Исключить на время другие развлечения-комп, телевизор. Чтоб как 30 лет назад, книга была единственным, что можно себе позволить в свободное время. И не согласна с теми, кто говорит-"читай интересное, не читай неинтересного! " Читай ХОРОШЕЕ. И если не интересно-это твой недочет, а не книги.

Нина Леонтьева

Читай то, что интересно, а не Шекспира.

Evgeniya Poznikova

Смотри фильмы, потом самой захочется взять в руки книгу! Я до поступления в универ ооочень много читала, одновременно несколько книг. А потом все это забросила, с начала времени не хватало, потом как то лень... Сейчас нашла для себя кучу интересных книг, хочется читать все и сразу!

Павел

Отдохни от книг, займись чем-нибудь другим С: Я сама раньше очень много читала, но сейчас не могу прочитать даже пару книг из школьной литературы (Кстати, и Онегин там тоже есть)

Слава

не как! надо читать что то интересное трудно заставить что-то не интересное полюбить читать!

Угурчиев Муслим

Мне тоже интересно. Я тоже рано научился читать, а сейчас очень мало читаю

Ольга Бондаренко

читайте только интересное. нсли не нравится книга - выбросьте. ничего страшного, если книг, которые хочется выбросить будет слишком много, так и должно быть. Просто ищите, пока не найдёте. Рано или поздно найдёте свою тему.

Наташа Метельская

выбрать интересные произведения современных авторов (Смилла и её чувство снега, История мира в 10 1/2 главах и т. п. ) или перечитать снова классику

Настена Сластена

просто берите те книги которые по душе, по школьной программе книги читала очень тяжело и долго, а любимые жанры за пару дней))

Шероз Эргашов

Я вообще читаю книгу в год и ничего. Главное - что читаешь, а не сколько.

Димарик Рожнов

сочувствую детка. но никак.

Н-
Николай -Степанов

Надо найти книгу по душе. Читай то, что тебе интересно, а не то, что нужно. Залезь в интернет, посмотри рейтинг кнг, которые стоит прочитать. Обычно этот рейтинг так и называется. Не люблю конечно сама так делать, но ты можешь и правда натолкнуться на что-то стоящее. Не зря же миллионы людей, например, оценили произведение "Сто лет одиночества". Может, в нем что-то есть? ) А вообще, надо просто выбраться в магазин, побродить по нему и найти книжку, которая тебя сама чем-то зацепит, тогда и будет интересно)

Анна Шилина

Читать интересные книги!