Eкатерина Усанкова

Чем отличаеться лате от капучино?? ? ( к примеру даже в МакДональдзе)

Мария Руденко

Пропорции. В латте 1 часть крепкого кофе на 2-3 части цельного молока. В капучино 1 или 2 части крепкого кофе на 1 часть молока.

Молочная пена. В латте пена легкая, воздушная, перемешана на поверхности с кофе. В капучино пена плотная, густая, высокой шапкой накрывает кофе.

Приготовлениее. Латте – в чашку наливают горячее взбитое молоко, а затем, аккуратно — горячий кофе. Получается слоистый напиток. Капучино – сначала наливают эспрессо, а затем выкладывают шапку пены и слегка перемешивают – получается практически однородный напиток.

Способ подачи. Латте подают в больших фарфоровых чашках или высоких бокалах в комплекте с трубочкой. Капучино подают в теплой фарфоровой или стеклянной чашке больше 100 мл объема, с ложечкой.

Оба напитка могут иметь варианты с различными добавками – корицы, шоколада, сиропа, ликера и т. п. Главное, чтобы добавка не была кислой, иначе молоко свернется и получится кофе с простоквашей.

Альфия Саитова

Лате - это кофе и молоко в равных долях, капучино - больше кофе + молочная пена, наверное так .