Ольга Широкова

можно ли гражданскому ходить в военной форме?

В прошлом году были терки о запрете ношения элементов военной одежды гражданским в Украине. Интересно знать, приняли закон или нет? Вот чем чревато, если мы с товарищами старые дембельские парадки напялим и пройдемся по местам службы: Львов-Киев-Чернигов? Патрули военные пофиг, мы давно гражданские, а вот как милиции реагировать будет, если увидит нас возле администрации президента, на Хрещатике, Майдане Незалежності в Киеве или скажем на Рыночной площади во Львове?

В том-то и дело, имею звание, нахожусь в запасе с 95-го года. В 2000 и 2005 собирались экипажем (служили в танковых) , посещали часть и т. д. А вот сейчас интересно, с точки зрения законодательства можно ли подобные сборы проводить? Прошлой осенью собирались закон принять с серьезными штрафами при ношении военной формы или её элементов гражданскими людьми, которые не находятся на действительной военной службе, даже ветеранам и тем кто в запасе запретить хотели. Вот и спрашиваю, запретили все-таки или нет???

Милан Макаров

Вообще форму носить можно охотники, рыбаки же ходят в военной форме по выходным 🙂 Единственное что форма должна быть без знаков отличия т. е шервнов, нашивок, петлиц войск и погон на которых обозначенны звания за исключением чистых погон типо рядовой. Кароче чистую военную форму без эмблем и медалей можно носить потому как Конститутция Хохляндии этого не запрещает так же как и Российская.

Святослав Миловзоров

зачастую дембельские парадки ближе к карнавальному костюму, чем к военной форме.. Ребята, неужели вы влезаете в свои дембельки? Хорошо сохранились, молодцы!

Сергей Танцаров

По моим понятиям НЕЛЬЗЯ, если не имеешь ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ.
Если ты в ЗАПАСЕ, то МОЖНО.

Евгений

В России такой Закон есть и за незаконное ношение военной формы одежды можно попасть под административную ответственность. Ну а как в Украине мне неизвестно.

Рита

Если уволен с правом ношения формы - носи на здоровье. Правда при этом необходимо одевать "полный комплект". Многие нарушают, я сам на день ВМФ например всегда одеваю пилотку, но на подобные нарушения обычно смотрят сквозь пальцы.

Де
Денис

Здесь плохо знают законы Украины.

Оксана

Хочешь быть похожим на Фокса? https://www.youtube.com/watch?v=OrqAbEJWTa0