Татьяна Быкова

Можно ли оставить подарок без наказуемой ответственности?

Мне сделали подарок (есть свидетель) , который был взят в кредит человеком, который оформил его на себя и дарил мне. Через время оказалось, что кредит был оформлен на компанию, которой он владел.
Через время этот человек продал свою компанию, а новые владельцы просят вернуть подарок как имущество компании. Я с этим не согласен.
Вопрос следующий - можно ли оставить подарок без наказуемой ответственности

Дилшод Ашрапов

нет если стоимость больше трех тысяч нужен письменный договор дарения

Дима Килигин

Конечно нужно вернуть. То же самое что я отберу у кого-нить телефон и подарю вам.