Виталий Ковязин

При созданиии ТСЖ переходит ли право

В жилом доме есть помещение большое нежилое принадлежит государству
Так вот, при создании ТСЖ право управлять и получать выгоду в виде аренды переходит председателю?

Ли
Лидия

Нет, конечно.

Евгений

При создании Товарищества собственников жилья право управлять имуществом переходи к собранию этих собственников. Вот только не думаю, что государство так легко расстанется со своим помещением. Оно (государство в лице местной администрации) может быть таким же равноправным собственником как и владельцы квартир. И стать членом ТСЖ или просто пользоваться с уплатой коммунальных платежей.

Наталия Червякова

Что означает принадлежит государству? В муниципальной собственности что ли?