Наталья

Имеет ли право ТСЖ взимать плату за полотенцесушители?

Tigran Arutunyan

Это как?

Наталья Петрова

В установл. законом порядке ТСЖ решением общ. собрания может установить любую услугу и размер платы за нее.
Даже дамские оркестры в холле подъезда по выходным.
Регулир. ЖК РФ.

Алексей Тумаков

Горячее водоснабжение - или по норме или по счетчику. И это не отопление, но за него - по площади. Бывают электрические полотенцесушители, тогда за электроэнергию платите. Т. е. получается, что не за что. Брать плату можно за реально оказанные услуги. а сами они как обосновывают? почему это вдруг дополнительная услуга. Проектами полотенцесушители предусмотрены

Екатерина Кляшторная

у вас там за вентиляцию (кухня ванна туалет) случайно не взымают