Настасья Дмитриева

В многоквартирном доме (ТСЖ) установлен общий счетчик тепла, как взимается плата ?

Летом оплачивали за тепло в квартире, вчера повесили объявление об установке, как выяснилось в прошлом году, общедомового счетчика тепла, правомерно ли взимали плату ?

Nobody

Если на общем собрании жильцов Вы решите оплачивать за тепло только во время отопительного сезона, предоставите решение в ТГК, то они сделают Вам перерасчёт за лето и будете оплачивать по факту исходя из площади квартир. У нас счётчик на доме уже 2 года. В январе делают перерасчёт за год и я не плачу за отопление за весь первый квартал. Сейчас решили оплачивать по факту. То есть нам сделают перерасчёт за 9 месяцев 2012 года, а дальше оплата по факту потреблённого отопления.

Татьяна Пейчинович

согласно плащади каждой квартиры