Елена Климова

Как не платить за грудного ребенка в ТСЖ

просто мы все прописаны у родителей, а за газ, уборку подъезда и вывоз мусора приходится платить за 3-х.... Ну если они ставят количество человек по факту, то почему потребление по факту не учитывают, ведь грудной ребенок не пользуется газом и уж тем более не мусорит в подъезде....

Александр

так и напрашивается ответ - родить его обратно! Вы пролагаете, что за ресурсы, расход которых на ребенка не меньше, а может и больше чем на взрослого должны платить соседи?

Елена Пятова

На воду, электроэнергию, отопление (если возможно) установить счетчики, содержание расчитывается исходя из площади жилого помещения. Тогда оплачивать будете независимо от количества проживающих, а по показаниям приборов учета

Равшан Хамидов

Никак, если он зарегистрирован, то платить придеться.

Лариса Калмыкова

за содержание и отопление вы платите независимо от количества зарегистрированных граждан, а на ресурсы установите счетчики (вода, эл. энергия, газ) и платите по счетчикам