Алексей Пучков

При торможении пропадает музыка с магнитолы, в чем может быть проблема (ваз 2106)?

На магнитоле работает радио (адаптер) , при нажатии на тормоз появляются обрывы в звуке, или звук пропадает, после снятия ноги с педали звук восстанавливается через пару секунд. Так же при включенном свете слабее работает печка и при включении/выключении света пропадает звук, может проблема в генераторе или в чем то еще?

Татьяна Пырерка

Проблема в выборе автомобиля. Зачисть клеммы на АКБ, и посмотри крепление массы на двигатель -протяни

Владислав Плотников

Автомобиль хороший: ) проблема может быть разной, вероятнее всего генератор, но лучше обратиться к специалисту (электрику) А аккумуляторная батарея нужна только для запуска двигателя...

An
Andрей

попробуй еще дворники включи, батарея сдохла.

Татьяна Ким

2106 и вся линейка классики вообще отличается плохим качеством генераторов это очень низкое напряжение в сети авто померяй тестером напряжение на АКБ должно быть около 14V и померяй в прикуривателе там на 1.5- 2V меньше когда нажимаешь тормоз идёт нагрузка плюс обороты падают и соответственно и напряжение, выходов несколько первый: уменьшить диаметр шкивка на генераторе до наименее возможного, второй: кинуть доп провод от АКБ до прикуривателя чтоб сечение было квадрата 3-4.удачи!!!