Два По

Чем отличается выходное напряжение в схемах однополупериодного и двухполупери-одных выпрямителей?

Витя Беляев

величиной и формой

Ал
Алена

Отличается частотой следования и формой выходного напряжения.

Виктория

В первом случае отрицательная ( к примеру ) полуволна обрезается, на выходе остается положительная с частотой вдвое меньшей входной, во втором случае отрицательная полуволна "переворачивается" (меняет полярность) и на выходе получается пульсирующее напряжение вдвое большей частоты чем входная.