Мария Толокнева

Широта Борисова 54градуса14секунд. Какова высота Солнца в кульминации в Борисове в день летнего солнцестояния? в день зи

Широта Борисова 54градуса14секунд. Какова высота Солнца в кульминации в Борисове в день летнего солнцестояния? в день зимнего солнцестояния? в дни равноденствий?

Юрий Волков

Ну, получается, что высота солнца = 90-широта + наклон земной оси.
Считай сам, это не трудно. Главное перевести или секунды в сотые доли градуса, или десятые доли - в минуты секунды.