ku
kubik2979

Помогите, пожалуйста, с задачей по химии

Вот задача :" Рассчитайте, какую массу оксида серы 6 добавили в 2000мл 8 % р-ра серной к-ты ( плотность = 1, 06 грамм на мл) , если массовая доля серной к-ты стала = 20 % "
В ответах у меня принимается за х масса оксида, я решила по-другому, но с ответом не сходится . В чем причина? Только я обрадовалась, что хоть что-то научилась решать, и вот пожалуйста... Все неправильно.. .

Ан
Анна

Я все понимаю вплоть до 82*х=254,4
Но почему из этого х=31,8, если х=254,4/82=3,10 моль, я, хоть застрелись, никак не пойму...) ) И масса оксида равна 3,1*80=248 грамм
У Вас второй раз подряд проблема с арифметикой. Это плохо))