Бек Хамирзаев

Когда можно отбросить четрый коэффицент. Ну при углеНу при угле. Например cos14a как-то можно уп

Емае 😄
В общем, cos14a можно упростить каким-либо образом? Например, отбросив 14 (четный коэффицент же)

Алёна Маркова

нет это невозможно. вот если бы вместо а было (14П+а) , тогда cos(14П+a)=cosa. можно выразить cos14a через cosa и sina, воспользовавшись формулами косинуса суммы (разности) двух аргументов и синуса суммы (разности) двух аргументов. но это долгая процедура и очень длинный ответ.