Дмитрий Журавлев

Почему команды отказываются от повышения в классе?

Многие команды по игре могли бы повысится в классе: перейти из второго дивизиона в первый (ФНЛ) , и из первого дивизиона в Премьер-Лигу, но им мешает слабое финансирование.
Если переход из второго дивизиона в ФНЛ сопряжён с более дальними перелётами (турнир в первом дивизионе – общероссийский, во втором дивизионе (он разбит на пять зон) играют с географическими соседями, то в Премьер-лиге их пожалуй что не больше. Что мешает команде со скромным бюджетом подняться из ФНЛ в Премьер-лигу? Что нужно такого в Премьер-лиге, куда уйдут деньги? Оформление матчей: более комфортабельные стадион, раздевалки? Это разовые расходы, которые к тому же, наверно, могут окупится повышением цен на билеты в связи в выходом команды в Премьер-лигу (мотивировка –более высокого уровня соперники) Что ещё?
В чём расходы на содержание команды Премьер-лиги намного выше расходов на содержание команды в первом дивизионе?
Какова мотивировка (расшифровка) минимальных требований к бюджету?
Требований к зарплатам игроков нет (в смысле какого-то минимального порога)
Директора (президенты клубов) не хотят дополнительных расходов? Но на что?

Павлик

Расходы увеличиваются. Доходы мизерны. Контракты, требование к стадионам и прочее. Спонсоры платят мизер. Рекламный рынок совершенно не развит. Агентам множество денег уходит.