Елена Котова(Лященко)

для чего пьют l-тироксин?

Ни
Николай

пьют при гипотериозе=снижение функции, мало вырабатывается тиреоидных гормонов (манифестном гипотериозе, щитовидка не работает вообще, пьют пожизненно, под контролем врача, дозировку корректирует он) ; или субклиническом=минимально снижена функция ( врачи разделились во мнениях пить или нет при субклиническом, кому то назначают кому то нет, при беременности всегда пьют, тк. риск есть). Л Тироксин нормализует обмен веществ, ускоряет его (тк. при гипотериозе он замедлен). В высокой дозировке от Л Тироксина худеют!! ! от него не поправляются точно! ! 100%.А если был лишний вес (то он явл. одним из признаков гипотериоза). Пьют курсами, или пожизненно, решает врач. Вообще снимает все симптомы гипотериоза, чувствуешь себя человеком....

Армен Погосян

L-тироксин пьют при недостаточной выработке собственного тироксина - гормона щитовидной железы. L-тироксин это тот же тироксин, только он вращает поляризованный свет влево, а обычный тироксин - вправо. Недостаток тироксина часто бывает после операций на щитовидной железе, что часто даёт так называемый "слизистый отёк", обычно набор веса и слабоумие (им страдала Крупская Н. К. , после того, как ей удалили щитовидную железу из-за тиреотоксикоза).

Анастасия Чекаленкова

Его пьют чтобы нормализовать гормоны щитовидной железы