Татьяна Дюко

каковы представления Митрофана в рассказе Недоросль о уроках и его отношение к слугам!!??

Александр Климов

Открываешь текст, смотришь его фразы, анализируешь, пишешь ответ в виде мини-сочинения) И кстати, Ольга права - это как бы пьеса.. . Хотя я, если честно, не читала) В школе ещё не проходили, а личный список литературы и без того переполнен 🙂 И ещё - чувак, тебя тут никто распинаться и отвечать на этот вопрос не будет бесплатно, а в Интернете ты сам не найдёшь. Учись выражать свои мысли и анализировать текст)

Андрей Невструев

Пока не прочитаешь сам, не узнаешь. Даже то, что это не рассказ.

Андрей

Так говаривал Митрофанушка: "Зачем мне учить географию, меня же извозчик и так довезет!!! " Отсюда и выражение " Ты как Митрофанушка! "