Александр Карлин

Какая температура на глубине Марианского желоба (Марианской впадины)

Катя Васильева

Когда батискаф "Триест" опускался на дно впадины, температуру измеряли - она составила +2,4 градуса Цельсия.

Вообще-то, в пресноводных озерах на дне температура воды никогда не опускается ниже 1,5 градусов Цельсия. Отрицательной температуры в глубоких слоях океана не бывает в принципе (т. к. температура наибольшей плотности воды - 4 градуса Цельсия)

http://www.x-team.ru/travel/detail.php?ID=54725&bookmark=7&page=post&post_id=450

Лилия Романцева

Температура выше 0 и меньше 4 градусов.