Инна Ушакова

помогите: . одну целую одну седьмую разделить на четыре. и объясните, как у вас получился такой ответ

Ир
Ирина

одна целая и одна седьмая равно восемь седьмых. делим на два и получаем четыре седьмых

Алексей Левин

Для деления смешанных обыкновенных дробей нужно преобразовывать их в неправильные. Далее если делим дробь на целое число, то его нужно поставить множителем в знаменатель.
1и1/7 : 4=8/7 : 4/1=8/7*1/4=8/7*4=2/7.