Ганга Уразбаева

можно ли подцепить болезнь в турецкой сауне хамам? От кого-то я слыхала что да, правда ли то ?

Maksim Makarov

Грибок? Запросто. Если ходить босиком. Влага и тепло - идеальные условия для грибка. Вен. заболевания, как написали выше, в бане не подцепите - или для этого там надо заниматься незащищенным сексом с больным партнером. Или, если допустить, что вы сядете голой задницей на то место, где только что посидел больной ИППП (тоже голый) , потретесь об эту скамью половыми органами, то, может, и подхватите. А соблюдая простейшие меры гигиены - носить сланцы, садиться только на свое полотенце - нет шансов заразиться.

Алексей Михалев

По большому счету можно заразиться везде, тем более люди используют шампуни и мыла для уничтожения защитного слоя с кожи и т. о. первый барьер уничтожен. Повышенная температура и влажность дают хорошую среду для размножения "живности". Все вокруг есть сейчас "агрессивная среда", но при защите снизить % заражения можно.

Встречаются 2 друга: один врач-дерматолог, другой-хирург.
Дерматолог подкалывает: "Слушай, а каков % смертности в твоей работе"?
Хирург понял к чему клонит: "Зато у меня высокий процент выздоровления!! "

Екатерина Лебедева

Эта баня по санитарии ничем не отличается от других. Там всегда можно подцепить от грибка до вен. заболеваний.

Спартак Ягудин

В любом случае, Вы никогда не докажете, подцепили болезнь в бане или нет.

ЗПП всё же передаётся половым путём, если Вы об этом.... Сказочки про бани и прочее в основном используются для попытки казаться чистым в глазах других.

Мария Косовская

Хам ты или не хам. Болезни пофиг.