Муродали Тагоймуродов

откуда вечно путешествующие люди берут деньги?!

Better Fellow

Я тоже экономлю и коплю деньги. Даже пришлось купить машину, чтобы на ней в европу ехать, а то на самолет нынче цены бешеные заряжают

ОК
Олег Крюков

Вот у меня такой же вопрос!

Виталий Донос

Вариант 1: заработать, а на заработанные деньги вместо скупки дольчегабан, фордфокусов и айфонов - путешествовать.

Вариант 2: зарабатывать в процессе путешествий (удалённая работа, фрилансинг) .

Вариант 3: сделать путешествия работой (профессиональный путешественник, travelling photographer, пилот международных авиалиний, location manager и т. д.) .

Вариант 4: путешествовать с минимальными затратами (автостоп, бэкпэкинг и т. д.) .

Алексей Пономарев

Наверно потому что сначала добились успеха в своей области, пошли на хорошую работу и начали зарабатывать хорошие деньги

Ядовитая Звезда

Они путешествуют не по 5* отелям, иногда живут и вовсе бесплатно (есть хороший сайт коучсерфинг) . Некоторые ведут сайты, пишут книги

Игорь Глазунов

Зарабатывают.

Ру
Рус

Не которые путешествуют без больших трат автостопом, а деньги большинство наверное копят не считая багатеев.

Николай

я начала только в 40 лет. Ремонты дома не делаю, живу сейчас одна, дети выучились. путешествия покупаю сама, отелями не заморачиваюсь. ездила б вдвоем, еще дешевле выходило бы. Хотя на развлечениях бесполезных и вредных не экономлю. Чего и всем желаю.

Светик Коврова-Степанова

у меня был знакомый мальчик - выдал женил родителей на иностранцах, освободившуюся квартиру в москве сдавал (это уже 1000 евро в месяц) , плюс был собственный бизнес в интернете. Путешествовал в основном автостопом, останавливался у знакомых в основном и вписка через каучсёрфинг. Денег получалось более чем достаточно.

Есть масса удалённых работ, плюс умения работать тем же барменом или плести какие-нибудь фенечки - подработка на месте.
ну и для студентов - масса вариантов грантов и волонтёрских программ. Я учусь за границей, у нас частично экскурсие, обязательные для посещения, оплачиваются или возвращаются деньги.
Главное - знать язык, уметь что-то делать руками и уметь общаться.

Дина Колпикова

из тумбочки (ну или из сейфа)))

Наталья Мороз

если ты будешь их зарабатывать то тоже сможешь стать путешествующим.

Жанна Крылова

Я, отказывая себе во многом, коплю весь год деньги на поездки.

Илья Кипер

На путешествия подсаживаешся как на наркоту.. . соответсвенно деньги достаешь всеми возможными способами.
Езжу по два раза в год. . хотел бы чаще, да с работы не отпускают.. . ремонт дома так и стоит не доделанный какой год. . да и хер с ним. . по шмоткам клубам не убиваюсь. . экономлю в общем..

Антон Дворников

Не могу назвать себя вечно путешествующей, но 2-4 раза в год куда-нибудь езжу. Работаю и откладываю деньги на поездки, не покупаю всякую ненужную ерунду, отсюда и экономия.

Анна Полехина

иваи в тюрьиме там правит дьявозизм

Юлия Хавроничева

Держи ответ на свой вопрос собрат). А полазав по каналу, узнаешь еще всякого. Мы тебя научим как путешествовать даже не имея денег https://youtu.be/CGinMGuY9mk