Амира Ильяшук

Как вылечиться от депрессии?

Игорь Игорь

Согласна... шпалы, шпалы и еще раз шпалы... всем помогают.... Физическая работа до такого состояния, чтоб одна мысль - лечь и заснуть... Но ведь все ленивые... Лучше себя потетешкать...

Катюня Андержанова

Вам стоит обратиться к специалисту, чтобы тот поставил точный диагноз (если таковой имеется) и назначил курс лечения.

Дмитрий Иванов

Картошку выкопай и попустит.

Ольга Попова

Водка всегда помогает! !

Андрей Журавлев

скушай шоколадку

Александра

Я читала, что от депрессии помогает сок цветка фикуса, капли капать на сахар и сосать... сама не пробывала. Ещё помогает шокалад и бананы.. . а лучше всего пойти на приём к психологу.... если нет возможности-то нужно найти жорошего человека (например подругу или маму.. ) кому можно было высказать всё что на душе... вам нужно говорить и говорить.... не нести в душе груз и всё пройдёт....

Анна Фирюлина

послушай классику... почитай интересную книгу.... повспоминай самые счастливые моменты из твоей жизни.... потом встань с дивана ...и резко включи клубную музыку.. и начни двигаться... танцуй.... пригласи в гости подругу.... придумай что тебе нужно что-то купить и уговори ее сходить вместе с тобой... потом, придя в магазин скажи что тут нету того, что тебе хотелось бы... подойди близко к кинотератру (ну или другому общественному зданию )...и уговори ее сходить в кино.... на какую-то комедию.... вот и все.... к вечеру ты обязательно почувствуешь облегчение.. .
на первый раз хватит=)

Данил

изменить отношение к окружающим людям, наметить выполнимые цели и попытаться научиться всему удивляться, удачи

Виталий Семенов

Сниженное настроение это ещё не депрессия.
Для начала необходима консультация врача.
Если депрессия реально есть, то рекомендации спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
(На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение.
("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться")
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных
Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению.
Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт.

Подробнее, каталоги специалистов по городам России- на сайте Психотерапия для всех.