Роман Скрыпников

Как вылечится от депрессии, не принимая антидепрессантов?

Только, пожалуйста, не рекомендуйте секс и много работы. Работа у меня очень сложная и нервная. Из-за нее секс отменяется.

Звонов Олег

Для начала необходима консультация врача.
НЕ являются антидепрессантами:
Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол, атаракс, адаптол, стрезам- транквилизаторы, не антидепрессанты.
В таблетках «Персен» состав: валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант,
Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант.
Алкоголь обладает свойствами транквилизатора, не антидепрессанта. Алкоголь усугубляет депрессию.
Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем.
При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина и многочисленных аналогов. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами. Кроме того, зверобой не такая безобидная травка, как кажется.
Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению. Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.
Если депрессия реально есть, то "умные" рекомендации спорта, физической работы, хобби, питания, сна, прогулок, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены.
Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт В РЕАЛЕ.
Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии как антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.
Что обычно препятствует обращению за психотерапевтической помощью?
1 Низкая информированность людей о том, что такое психотерапия.
2 Убежденность в соматической природе заболевания, что заставляет больных неврозами искать помощи у врачей-интернистов (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) .
3 Страх посвящения постороннего человека в личные, интимные переживания.
4 Скептическое отношение к тому, что "разговоры" могут иметь ощутимый лечебный эффект.
5 Представление о том, что с психологическими трудностями нужно справляться самому, а обращение к другому человеку является признаком слабости. Современные методы психотерапии ориентированы на краткосрочную (10-30 сеансов в зависимости от тяжести состояния) эффективную помощь. Вся информация, которую психотерапевт получает на сеансе, строго конфиденциальна, и остается в тайне. Профессиональный психотерапевт специально подготовлен к работе с тяжелыми переживаниями и трудными жизненными ситуациями других людей, он умеет их уважать и оказывать помощь в совладении с ними. У каждого человека в жизни бывают ситуации (например, такие, как болезнь) , с которыми он не может справиться самостоятельно. Умение обратиться за помощью и принять ее является признаком зрелости и рациональности, а не слабости.
Увеличить

Дмитрий Петров

Если дело зашло далеко никак. В начальных стадиях очень помогает смена обстановки.

Антон Сокол

Психологами было доказано, что депрессия отлично лечиться сексом. Это не шутка! Так же найти занятие которое будет забирать все свободное время, но в тоже время будет приносить удовольствие, что бы не было желания отвлекаться.

Лиза Лиясова

проверьте гормоны, у женщин депрессивное состояние с ними оч сильно связано

Халюк Кабоглу

DayZ Battlefield 3 новый Мультиметр. Машина новая

Илья Ларькин

Прыгнуть с парашютом, сделать пробное погружение с аквалангом итд.. . в общем, адреналиновая встряска. Мне помогало от весенней хандры.
Но это, как и сказали, на начальных стадиях.

Дмитрий Чернов

сходить на шопинг, завести новый роман, поменять обстановку!!! или накупить много-много шоколадок и жрать жрать жрать и все пройдет

Андрей Иванов

Прыгнуть в септик...

Жанна Солонович

мда, ну это смотря какая у Вас депрессия, Вам врач диагноз поставил? я имею ввиду какие соматические проявления? Депрессия комплексное заболевание, если давлеие пока не очень скачет и паник-атак нету, то тогда очень помогают пробежки+ контрастный душ, отказаться от курения, короче ЗОЖ, это в общем, все остальное по симптомам-голова кружится-движение, отдышка-бумажный пакет, паника-звуки считать...

Дима

добавьте картинку больных, тех кто в больнице по пол года проводит. Иеще раз расскажите про смену обстановки. Особенно ценны и интересны ответы про "никак",надеюсь вас в жизни это не затронет, а вы правда, после такого ответа не боитесь? Любовь, Терпение огромное. Если Вы сами страдаете депрессией и чувствуете, что не справитесь, психолог хороший поможет. И помните-это болезнь, и нужна не только психологическая, а иногда и медикаментозная помощь. Депрессия может длиться годами. И диагноз тоже выставить непросто. Это может сделать только врач.

Александр Фоменко

А что вы пьете? Колу? депрессия это угнетенное состояние нейрона, когда он без воды и пищи потихоньку загибается, а у вас работа не способствует получению удовольствия, нет времени нормально и правильно поесть, пошли в Макдональдс, загрузили химии в организм, вот вам и начало гибели нейронов. Они вам сигнализируют: нам плохо! Нечего есть, пить и нечем дышать. Потому психолог словами не уберет нехватку воды в организме и питаленых веществ. И секс этого не сделает, а тем более смена обстановки. Начните с питания и питья, найдите структурированную воду. Сделайте анализ крови.

Яна Журавлева

Причем тут врач? Ждут ответ на конкретный вопрос от каждого из нас, к врачам, видимо, ПОСЫЛАЛИ уже.... Если все дело в работе, то СРОЧНО отдохнуть, сменить обстановку и окружение хоть не на долго. Питание, сон, положительные эмоции, остальное приложится само-собой.

Григорий Григорьев

Без не получилось, но после один препарат действительно помог. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.