РС
Роман Скрыпников

Как вылечится от депрессии, не принимая антидепрессантов?



Только, пожалуйста, не рекомендуйте секс и много работы. Работа у меня очень сложная и нервная. Из-за нее секс отменяется.

ЗО
Звонов Олег

Для начала необходима консультация врача.
НЕ являются антидепрессантами:
Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол, атаракс, адаптол, стрезам- транквилизаторы, не антидепрессанты.
В таблетках «Персен» состав: валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант,
Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант.
Алкоголь обладает свойствами транквилизатора, не антидепрессанта. Алкоголь усугубляет депрессию.
Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем.
При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина и многочисленных аналогов. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами. Кроме того, зверобой не такая безобидная травка, как кажется.
Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению. Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.
Если депрессия реально есть, то "умные" рекомендации спорта, физической работы, хобби, питания, сна, прогулок, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены.
Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт В РЕАЛЕ.
Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии как антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.
Что обычно препятствует обращению за психотерапевтической помощью?
1 Низкая информированность людей о том, что такое психотерапия.
2 Убежденность в соматической природе заболевания, что заставляет больных неврозами искать помощи у врачей-интернистов (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) .
3 Страх посвящения постороннего человека в личные, интимные переживания.
4 Скептическое отношение к тому, что "разговоры" могут иметь ощутимый лечебный эффект.
5 Представление о том, что с психологическими трудностями нужно справляться самому, а обращение к другому человеку является признаком слабости. Современные методы психотерапии ориентированы на краткосрочную (10-30 сеансов в зависимости от тяжести состояния) эффективную помощь. Вся информация, которую психотерапевт получает на сеансе, строго конфиденциальна, и остается в тайне. Профессиональный психотерапевт специально подготовлен к работе с тяжелыми переживаниями и трудными жизненными ситуациями других людей, он умеет их уважать и оказывать помощь в совладении с ними. У каждого человека в жизни бывают ситуации (например, такие, как болезнь) , с которыми он не может справиться самостоятельно. Умение обратиться за помощью и принять ее является признаком зрелости и рациональности, а не слабости.
Увеличить

ДП
Дмитрий Петров

Если дело зашло далеко никак. В начальных стадиях очень помогает смена обстановки.

АС
Антон Сокол

Психологами было доказано, что депрессия отлично лечиться сексом. Это не шутка! Так же найти занятие которое будет забирать все свободное время, но в тоже время будет приносить удовольствие, что бы не было желания отвлекаться.

ЛЛ
Лиза Лиясова

проверьте гормоны, у женщин депрессивное состояние с ними оч сильно связано

Халюк Кабоглу
Халюк Кабоглу

DayZ Battlefield 3 новый Мультиметр. Машина новая

Илья Ларькин
Илья Ларькин

Прыгнуть с парашютом, сделать пробное погружение с аквалангом итд.. . в общем, адреналиновая встряска. Мне помогало от весенней хандры.
Но это, как и сказали, на начальных стадиях.

ДЧ
Дмитрий Чернов

сходить на шопинг, завести новый роман, поменять обстановку!!! или накупить много-много шоколадок и жрать жрать жрать и все пройдет

Андрей Иванов
Андрей Иванов

Прыгнуть в септик...

Жанна Солонович
Жанна Солонович

мда, ну это смотря какая у Вас депрессия, Вам врач диагноз поставил? я имею ввиду какие соматические проявления? Депрессия комплексное заболевание, если давлеие пока не очень скачет и паник-атак нету, то тогда очень помогают пробежки+ контрастный душ, отказаться от курения, короче ЗОЖ, это в общем, все остальное по симптомам-голова кружится-движение, отдышка-бумажный пакет, паника-звуки считать...

Дима
Дима

добавьте картинку больных, тех кто в больнице по пол года проводит. Иеще раз расскажите про смену обстановки. Особенно ценны и интересны ответы про "никак",надеюсь вас в жизни это не затронет, а вы правда, после такого ответа не боитесь? Любовь, Терпение огромное. Если Вы сами страдаете депрессией и чувствуете, что не справитесь, психолог хороший поможет. И помните-это болезнь, и нужна не только психологическая, а иногда и медикаментозная помощь. Депрессия может длиться годами. И диагноз тоже выставить непросто. Это может сделать только врач.

АФ
Александр Фоменко

А что вы пьете? Колу? депрессия это угнетенное состояние нейрона, когда он без воды и пищи потихоньку загибается, а у вас работа не способствует получению удовольствия, нет времени нормально и правильно поесть, пошли в Макдональдс, загрузили химии в организм, вот вам и начало гибели нейронов. Они вам сигнализируют: нам плохо! Нечего есть, пить и нечем дышать. Потому психолог словами не уберет нехватку воды в организме и питаленых веществ. И секс этого не сделает, а тем более смена обстановки. Начните с питания и питья, найдите структурированную воду. Сделайте анализ крови.

ЯЖ
Яна Журавлева

Причем тут врач? Ждут ответ на конкретный вопрос от каждого из нас, к врачам, видимо, ПОСЫЛАЛИ уже.... Если все дело в работе, то СРОЧНО отдохнуть, сменить обстановку и окружение хоть не на долго. Питание, сон, положительные эмоции, остальное приложится само-собой.

ГГ
Григорий Григорьев

Без не получилось, но после один препарат действительно помог. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Похожие вопросы
Как вылечиться от депрессии?
Депрессия, хочу купить антидепрессант Продеп без рецепта, есть ли такая возможность?
Болит голова. Можно ли вылечить головную боль напряжения без антидепрессантов?
подскажите депрессия хроническая может вылечиться
Депрессия: к какому врачу обратиться лучше всего ?, ( чтобы он выписал антидепрессанты)
Реально ли вылечится антидепрессантами от затяжной депрессии со всеми вытекающими?
Можно ли похудеть принимая антидепрессанты? (эглонил, рексетин).
Поставили тяжелую депрессию, но антидепрессанты не помогают.
Как вылечить хроническую депрессию?
Стоит ли принимать антидепрессанты? Или есть другой действенный способ выйти из продолжительной депрессии?