Константин Попов

Депрессия: к какому врачу обратиться лучше всего ?, ( чтобы он выписал антидепрессанты)

я сейчас хожу к пcисхотерапевту)) , и таблеток она не выписывает ((
пожалуйста отвечайте только те кто знает ответ на данный вопрос, заранее спасбо))

Полина

К невропатологу.

Галина

Некогда не пей антидепрессанты. Это конец

Ka
Kaina

Ну раз уж психотерапевт не выписывает, то значит, они вам не нужны! Антидепрессанты, чтоб вы знали, - прямая дорожка в психушку...

Анастасия Сущ

попейте валерьянки три дня, а потом думайте, стоит ли идти к врачу, залечат ведь дорогостоящими лекарствами, от которых возможна долгоиграющая депрессия

Сергей Стадник

Депрессии лечит врач-психотерапевт или психиатр.Для начала нужна консультация-не факт,что она есть у вас.
Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии или просто несведущих людей, как врачи,антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость,хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время,зачастую годами как профилактику суицида.
Помощь при депрессиях Современный подход к лечению депрессий предполагает комбинацию различных методов -биологической терапии (медикаментозной и не медикаментозной) и психотерапии.Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию. Медикаментозное лечение назначается пациентам с легкими, умеренными и тяжелыми проявлениями депрессии. Необходимым условием эффективности лечения является сотрудничество с врачом: строгое соблюдение предписанного режима терапии; регулярность визитов к врачу; подробный, откровенный отчет о своем состоянии и жизненных затруднениях. Антидепрессанты Правильная терапия позволяет в большинстве случаев полностью избавиться от симптомов депрессии. Депрессия требует лечения у специалистов.Основными преимуществами антидепрессантов новых поколений являются улучшение переносимости, уменьшение побочных действий, снижение токсичности и высокая безопасность при передозировке. Доза препарата определяется индивидуально для каждого пациента. Основные этапы терапии: 1 Определение тактики лечения: выбор антидепрессанта с учетом основных симптомов депрессии у каждого пациента, подбор адекватной дозы препарата и индивидуальной схемы лечения. 2 Проведение основного курса терапии, направленного на уменьшение симптомов депрессии вплоть до их исчезновения, восстановление прежнего, свойственного пациенту уровня активности. 3 Проведение поддерживающего курса терапии в течение 4-6 и более месяцев после общей нормализации состояния. Этот этап направлен на профилактику обострения заболевания. Что обычно мешает проведению медикаментозного лечения? 1 Неправильное представление о природе депрессии и о роли медикаментозного лечения. 2 Распространенное неверное представление о безусловном вреде всех психотропных препаратов: возникновение зависимости от них, отрицательное влияние на состояние внутренних органов. Многие пациенты уверены, что лучше страдать от депрессии, чем принимать антидепрессанты. 3 Многие пациенты прерывают прием при отсутствии быстрого эффекта или же нерегулярно принимают лекарства. Важно помнить, что проведены многочисленные исследования, подтверждающие высокую эффективность и безопасность современных антидепрессантов.Урон, наносимый депрессией эмоциональному и материальному благополучию человека, по тяжести не сопоставим с незначительными и легко устранимыми побочными эффектами, которые иногда возникают при применении антидепрессантов. Следует помнить, что терапевтический эффект антидепрессантов нередко наступает только через 2-4 недели после начала приема. В домашних условиях не лечится.Нужен очный специалист.
Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии,антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия http://otvet.mail.ru/question/79028153/
Психотерапевт,психиатр,психолог,невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/

Юлия Сорока

Ты попала к хорошему психотерапевту. Не надо лечиться антидепрессантами (это зависимость) и кратковременная польза. Ищи смысл в жизни (она прекрасна всегда -утверждаю) .Ищи сама ...или с чужой помощью (тренинги т. д.) . Люди, живущие для других, -никогда не болеют депрессией Перестань себя жалеть. Ты не самая несчастная на этой Земле. Жизнь для других и поиски смысла жизни для себя -путь к выздоровлению.

Ирина Морозли

Агаев Мурад Манафович (google в помощь) . выписывает таблетки после консультации. по крайней мере раньше выписывал.

Оксана Залецкая

Таблетками лечит психиатр

Ирина Быкова

Обязательно прочитай сообщение Александра Проказова, там дело написано...

Андрей Монахов

кушай постоянно шоколад и всё пройдёт никаких докторов ненадо, шоколад мощный антидепресант)))

Свет Александровна

Если действительно есть необходимость в препаратах, могу посоветовать фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.