Екатерина Афиногенова

когда общий анализ крови из пальца берут, покушать можо? чай с сухариками можно попить? перед каким анализам нельзя кушать?

имею ввиду из забора крови из пальца

Нелли Беляева

ВСЕ анализы крови берутся на голодный желудок

Наталия Кадоркина

Можно, нельзя при заборе крови из вены

Сергей Стадник

По сути все анализы берутся на голодный желудок. Все это происходит с утра до завтрака. Особенно если сдавать кровь на сахар вообще не рекомендую ничего есть особенно сладкого или содержащие много углеводов.

Конфетная Зая

перед анализом на гормоны нельзя... на общий можно, ее состав не может изменится после приема пищи

НЕ
Надежда Ермошина

какая разница, это все равно анализ крови и все на голодный желудок

Алексей Бодрый

перед любым анализом крови кушать не желательно

Наталья Барышева

Общий анализ крови выполняется натощак. В противном случае может измениться ряд показателей крови (например, увеличится количество лейкоцитов) . Из-за этого врач получит ложную информацию.