Лилия Долматова

Вопрос про свастику третьего рейха

Вчера просматривал книгу "Тени вечности"(про чеченские башни, склепы и тд) . Так вот в категории склепы наткнулся на интересное сооружение со свастикой нацистов. Может кто объяснить откуда эти символы

p.s Арке 200-300 лет, так что вариант нацисты написали не катит)

Сори за перевернутые фото, забыл повернуть (

В селении Химой, Шаройский район

ежик ежик
Да, я слышал что это знак каких то тибетских монахов, но как монахи оказались в чечне?)))

Светлана Оболенская

Свастика один их знаков Древних Арийцев. А Кавказ один многих регионов их обитания. Похожие символы можно найти В Восточной Европе, Ближнем Востоке и Турции, Палетине, Иране и Афганистане, на Индостане, в Сибири. Так что это не редкость.

Гитлер увлекался этим потому и избрал Свастику символом свего режима. Но кто его создал, до сих пор неизвестно. Хотя обычно приписывают Арийцам, и Русам.

Анатолий

Свастика - очень древний символ бесконечности. Там много значений и символизма.
Фашисты ее "позаимствовали", как благоприятный знак всесилия своей власти. Гады!!!!

Танюша Самборская

скопировали у нацистов отличается тем что повёрнут в другую сторону

Linar

И где такие шедевры в Чечне, позвольте спросить уважаемый???

Sole Abdulloev

"Солневорот",вечность, -это наци позаимствовали этот знак

Василий Пугачёв

ни одной обратной свастики на снимках нет