Алексей Шкляев

Цифровое телевидение, в чем техническая разница?

говорили много раз что москва перешла на цифровое телевидение, а как его врубить? оно ловится на обычную антенну которая стоит на крыше коллективная, через которую вещают уже пол века? и есть ли разница какой кабель антенный прокладывать или фидер остался как и раньше?

Танюшка

Не знаю, перешла Москва или не перешла, но кабели и антенны те же, просто другой вид модуляции в канале. Старый аналоговый телевизор воспримет цифровые каналы как шум. А качество по цифровому каналу, конечно, намного выше, никаких шумов.

Святослав Игоревич

Для этого нужен декодер. Есть к примеру очень удобное IPTV...