Al
Alеnka

Подскажите какую взять тему курсовика по истории древнего мира? Желательно, чтобы была связана с экономикой

Ксюнька Ксю

Насколько я знаю и помню из личного опыта, студенты сами темы курсовых работ не придумывают, а выбирают из списка, предложенного на кафедре.

Вот, к примеру, Примерные темы курсовых работ по истории Древнего Востока и Античности
Или вот - http://hist.pstgu.ru/misc_stud/1/vseobchaia/index.html

Юлия

Выбор не большой .Например экономическое развитие Финикии, Древней Греции и Древнего Рима

Виолетта Молодцова

Экономика древнего китая

Ярик

Обычно это темы про экономику Египта какого-либо периода.. . Но тема будет сложной в любом случае.
В большинстве случаев дают студентам темы, но иногда можно согласовывать с научным руководителем свою тему.