Наталия Бейльман

Нужна помощь) курсовик по экономике

Помогите пожалуйста, что писать в введении в курсовике на тему "Эволюция денег и их виды". мне сказали писать об актуальности темы (вопроса) , 1-1,5 листа, но не знаю с чего именно начинать. помогите чем можете)))))

спасибо Massi, могу ли получить ссылку на эту страницу?

Ксёна Кошка

Чтобы обладать ценностью, деньгам достаточно быть общепринятым средством обращения и необязательно они должны быть обеспечены. Принципиально важным для сохранения ценности денег является ограниченная доступность, ведь ценность является следствием редкости. А редкость возникает вследствие спроса при ограниченной доступности, которая находится в ведении тех, кто регулирует денежное обращение.
Возникновение и развитие различных денежных систем почти во всех известных нам обществах является красноречивым свидетельством выгод, которые дает общепринятое средство обращения - деньги.
Цель данного исследования - рассказать увлекательную историю возникновения и развития денег с древнейших времен до наших дней.
В процессе изложения мы будем оперировать некоторыми экономическими терминами, поэтому читателю-неспециалисту рекомендуется прочесть следующую главу, где популярно изложены основные моменты экономической теории применительно к деньгам. Специалисты в нижеследующей главе также смогут почерпнуть для себя немало интересной и полезной информации.