Vlintin

Невнятная речь, последствия битбокса мать его... ( Что делать?

В последнее время заметил, запинаюсь при разговоре почти через каждое предложение.. . (не могу выговорить некоторые слова, ну прям совсем элементарные.. . вроде слова "элементарные") Все началось после того как я научился биту kch.)) Буду бросать битовать ибо нах мне такая заторможенная речь, вот только вопрос как исправить положение мое?

Василий

стой у зеркала и говори сам с собой.

Серега Пирогов

Есть специальные упражнения для дикции. Их телеведущие, политики и прочие говоруны используют. Поищи в интернете. http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/amelioration-enunciation.html - Это я нашла, а ты покопай еще!

Натуська

. странно но такие симптомы возникают как бы это помягче.. . у пожилых людей после перенесенного инсульта - т е после каких то нарушений - я не хочу пугать но в любом случае это связано с деятельностью мозга а речь - это симптом Знаешь ты бы обратился к врачу