Елена Орлова

Помогите с английским, при изучении возник вопрос. в чем разница между I'm not и I don't? когда что употребляется?

Ирина Хазова

После первого выражения должно быть существительное. после второго-глагол

В английском языке "I am..." означает "Я есть... ", а дальше идёт существительное: строитель, учитель, река и т. д. (I'm not the stone - я не есть камень, "есть" в русском языке опускается, получается "Я не камень").
А вот "I don't" - это совсем другое. To do - это глагол "делать" в неопределённой форме. Значит, дальше идёт глагол, и перевод Вашей фразы - "Я не делаю (не делал, не буду делать) ": I don't sleep - я не сплю.
Вот как-то так...

Надежда Тарасова

Во-первых, после I'm not может идти и глагол, и прилагательное, и наречие: I'm not slept...I'm not ready...I'm not heavily slept. Во-вторых, вопрос как- будто половинчатый. Хотя бы по одному слову добавила. I'm not fool and I don't fool others - Я не дурак и не дурачу других.